Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастопольская фирма незаконно брала плату за пользование прудами

27.08.2016

Общество с ограниченной ответственностью «Велес Крым тур» в нарушение Водного кодекса Российской Федерации осуществляло хозяйственную деятельность по организации отдыха и рекреации на трех прудах на платной основе.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Севастополя.

«ООО «Велес Крым тур» неправомерно без соответствующих правовых оснований на безвозмездной основе используются земельные участки вокруг гидротехнических сооружений «Водоема Терновского «Пятая Балка» №№ 1, 2, 3. В нарушение Водного кодекса Российской Федерации на трех прудах на платной основе осуществляется хозяйственная деятельность по организации отдыха и рекреации», – сообщили в надзорном ведомстве.

В прокуратуре добавили, что государственное казенное учреждение «Севастопольское лесничество», в оперативном управлении которого находятся указанные объекты, какие-либо договоры с ООО «Велес Крым тур» не заключало и меры к устранению нарушений и освобождению незаконно используемых участков не принимало. По указанным фактам в адрес «Севастопольского лесничества» прокуратурой внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Материалы проверки направлены в Азово-Черноморское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству для рассмотрения вопроса о привлечении юридического лица ООО «Велес Крым тур» и его руководителя к административной ответственности по статье 8.12.1 КоАП РФ (несоблюдение условия обеспечения свободного доступа граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосе).

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей