Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Маршрутки в Симферополе все же заменят на большие автобусы

27.08.2016

В Симферополе автобусы малой вместительности будут заменены на транспортные средства большей вместимости.

Об этом говорится в материале «Крымской газеты» «Рогатые» против маршруток».

В Минтрансе республики число крупных муниципальных автобусов планируют увеличить до 90, тогда как сейчас их насчитывается 22. Как считают в Министерстве транспорта Крыма, для обеспечения оптимального наполнения подвижного состава его распределение по транспортной сети должно осуществляться с учетом колебаний пассажирских потоков.

Идеальным, по мнению чиновников, было бы непрерывное корректирование распределения количества автобусов по маршрутам, чтобы на любом перегоне любого маршрута постоянно выдерживать равенство между запросами на перевозки и их обеспечением. Сейчас же ситуацию усугубляют автобусы малой вместимости: при большом количестве пассажиропотока необходимость в таких автобусах растет, повышается загрузка улиц и потребность в водителях.

В Минтрансе также напомнили, что в рамках реализации Программы некоммерческого лизинга на маршрутах города осуществляют перевозки 40 автобусов ЛиАЗ (мест для сидения 26, общая пассажировместимость 112 человек) и 30 автобусов НефАЗ (мест для сидения 25, общая пассажировместимость 116 человек), переданные МУП «Горавтотранс» на основании договора сублизинга.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей