Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Армянск приобретает новое лицо

27.08.2016

Городская администрация Армянска совместно с МУП «УЖКХ» разработали программу, в ходе реализации которой в городе будут отремонтированы многоэтажные жилые дома.

Об этом сообщили в пресс-службе местной администрации.

«Осуществлять ремонт мы планируем за счет поступающих средств от ранее повышенного тарифа на содержание и ремонт домов, – пояснил директор армянского МУП «УЖКХ» Анатолий Петухов. – В настоящее время определено 40 подъездов, срочно нуждающихся в ремонте. Тех средств, которые поступают от горожан, может и не хватить, но мы, тем не менее, приложим все силы, чтобы до конца года отремонтировать все подъезды».

Несмотря на то, что основной фронт работ намечен на осень, ремонт подъездов в многоквартирных домах Армянска уже начался. Большей частью это косметический ремонт: шпаклевка, штукатурка, покраска, замена оконных рам и выбитых стекол. Затраты на ремонт каждого подъезда составляют 20 тыс руб. «Конечно, 40 подъездов – это мало, – говорит Анатолий Петухов. – Но это – только начало. Нужно добиться, чтобы все дома в городе приобрели новый, ухоженный вид. Красивые дома – это красивый город».

По словам местных жителей, за все время пребывания города в составе Украины здесь ни разу не проводился косметический ремонт жилого фонда. И вот теперь Армянск приобретает новое лицо.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей