Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

ГИБДД в Крыму призывает фотографировать нарушения правил дорожного движения

26.08.2016

Отдел ГИБДД УМВД России по городу Севастополю призывает жителей города фиксировать нарушения Правил дорожного движения и направлять соответствующие обращения для привлечения нарушителей к ответственности.

Об этом сообщает пресс-служба Управления МВД России по городу Севастополю.

К обращению рекомендуется прикреплять фото- и видеоматериалы, в том числе полученные с использованием видеорегистраторов. Это данные о фактах нарушений ПДД, пьяных водителях, о неудовлетворительном состоянии автодорог, сведения о наличии технически неисправных и брошенных транспортных средств, а также о разыскиваемом авто и мототранспорте.

«Информация должна содержать соответствующие время и дату административного правонарушения, должен отчетливо читаться государственный регистрационный знак автомобиля-нарушителя. Необходима привязка к местности. Желательно, чтобы в кадр попали какие-либо строения, стационарные объекты, элементы улично-дорожной сети, дорожные знаки, дорожная разметка. Обязательно адрес, где произошло нарушение ПДД», - отметили в пресс-службе.

Для привлечения нарушителя к ответственности необходимо написать заявление по факту зафиксированного административного правонарушения.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей