Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти раскритиковали материал Рейтер о провале туристического сезона в Крыму

25.08.2016

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова подвергла критике материал агентства Рейтер о якобы провальном туристическом сезоне в Крыму.

Об этом она заявила сегодня на брифинге.

«В контексте реакции и публикации информации западных стран мы обратили внимание на публикацию агентства Рейтер, посвященную ситуации в Крыму ,- отметила дипломат. - Там откровенно много написано вещей, которые не соответствуют фактам. Это нельзя назвать журналисткой работой, это заказной портрет - как им сказали, так они и написали».

«Один из самых парадоксальных выводов, которые делаются в этой публикации, заключается в том, что был провален туристический сезон в Крыму, что никто туда не приехал и так далее, - обратила внимание Захарова. - Честно, наверное, просто нельзя так писать, невозможно писать то, чего нет, до такой степени».

«Хочу сказать, что Крым остается одним из самых востребованных и любимых мест отдыха и россиян, и наверное, к чьему-то большому разочарованию, и украинцев, - подчеркнула она. - Это просто данные статистики. С каждым годом количество увеличивается».

Захарова привела данные статистики, согласно которым «на сегодняшний день полуостров уже посетило почти 4 миллиона туристов». «Это более, чем на 26% выше уровня прошлого года, - отметила она. - Цифра, которая прогнозируется по итогам этого года, - 6 миллионов, и я думаю, что она будет достигнута». Захарова уточнила также, что средняя загрузка санаториев и отелей Крымского полуострова составляет 75%.

«Как, имея такие данные, Рейтер могут установить и прийти к выводу о провале туристического сезона, совершенно непонятно» , - резюмировала Захарова.

ТАСС

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей