Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Феодосию зовут пилотов и туристов на фестиваль воздухоплавания

25.08.2016

Юбилейный ХХ фестиваль «Воздушное братство-2016» стартует в Феодосии с 10 сентября. Организаторы прогнозируют участие в фестивале «Воздушное братство-2016» в Феодосии от 15 до 30 команд.

Как российских, так и представляющих ближнее и дальнее зарубежье, сообщают организаторы мероприятия.

«На Юге России не проходит ни одного рейтингового воздухоплавательного мероприятия и проведение фестиваля «Воздушное братство» в феодосийском регионе привлекает не только пилотов, но и туристов, продлевая туристический сезон и подогревая интерес общественности к сентябрю», — говорит президент Федерации воздухоплавательного спорта Республики Крым Александр Николаев.

«Воздушное братство» родилось в Феодосии в 1996 году, рассказывают организаторы. С того момента в крымском небе побывали десятки команд воздухоплавателей: из России, Украины, Литвы, Польши, Англии, Японии и Америки. Пилоты аэростатов соревнуются в полетах на дальность и точность. Каждый раз мероприятие собирает множество зрителей — ценителей нестандартных впечатлений, захватывающих дух.

Пилотов приглашают принять участие в юбилейном ХХ Фестивале воздухоплавания «Воздушное Братство», который будет проходить в Феодосии в период с 10 по 15 сентября 2016 года.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей