Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Минприроды Крыма инициировало субботник в Лисьей бухте

25.08.2016

Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым инициировало проведение субботника на территории ландшафтно-рекреационного парка «Лисья бухта – Эчки-Даг».

Об этом сообщили сегодня в пресс-службе минприроды Крыма.

«Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым совместно с администрацией Феодосии выступило с инициативой провести субботник на особо охраняемой природной территории ландшафтно-рекреационного парка «Лисья бухта – Эчки-Даг». Субботник состоится 3 сентября», – говорится в сообщении пресс-службы.

Минприроды Крыма призывает жителей полуострова, общественные организации, в том числе гражданский актив Коктебеля, принять участие в проведении субботника.

Накануне руководитель феодосийского сектора по курортам и туризму Татьяна Иванова сообщила, что сотрудники профильного сектора по итогам осмотра ландшафтного парка «Лисья бухта» назвали его состояние удручающим и подготовили отчет в министерство экологии и природных ресурсов Крыма с требованием привести бухту в удовлетворительное состояние. «На выходных посетили Лисью бухту. Ее санитарное состояние неудовлетворительное и просто удручающее: там горы мусора, соответствующий запах, ведется нелегальная торговля, в том числе спиртными напитками домашнего производства», – констатировала Иванова. 

По данным феодосийского сектора курортов и туризма, регулярная уборка на территории Лисьей бухты не ведется. Последний субботник в ландшафтном парке проводился в апреле текущего года.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей