Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму не пустили более двух тонн овощей и фруктов

24.08.2016

Специалисты отдела карантинного фитосанитарного надзора на государственной границе РФ управления Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю за минувшую неделю пресекли 119 попыток незаконного ввоза с Украины продукции растительного происхождения.

Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Россельхознадзора.

«Товары общим весом более двух тонн были выявлены в автомобильных пунктах пропуска «Армянск», «Джанкой» и «Перекоп» при проведении карантинного фитосанитарного контроля в ручной клади и багаже пассажиров, прибывших с территории сопредельного государства», – пояснили в ведомстве.

В пресс-службе уточнили, что граждане пытались провезти на полуостров упакованные в сумках и чемоданах 355 кг картофеля, 569 кг овощей, почти 1,2 тонн фруктов, 15 кг орехов и сухофруктов, 32 кг крупы и муки, 217 единиц посадочного материала, 3 кг семенного материала, а также прочую продукцию растительного происхождения.

Небезопасная продукция была возвращена на территорию Украины.

По данным Россельхознадзора, с начала года на территорию Украины было возвращено 42,5 тонны, 657 тыс штук, 89 упаковок и 4 кубометра подкарантинной продукции, выявленной в ручной клади и багаже пассажиров.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей