Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Светофор на ГРЭСе может быть установят в следующем году

24.08.2016

Светофор на пешеходном переходе в поселке Грэсовский по улице Кржижановского, 38 появится не ранее 2017 года.

Об этом говорится в ответе министерства транспорта Республики Крым на запрос волонтера Натальи Мартынец, которое она опубликовала на своей странице в Facebook.

«Учитывая многочисленные обращения граждан министерство транспорта Республики Крым считает возможным произвести дополнительное оборудование нерегулируемого пешеходного перехода рядом с «ТЭС-отелем» в пос. Грэсовский светофором», - говорится в письме.

Отмечается, что поскольку данные работы связаны с существенными финансовыми и временными затратами, мероприятие по установке светофора на вышеуказанном участке автомобильной дороги будут включены Службой автомобильных дорог Республики Крым в проект плана развития автомобильных дорог Крыма на 2017 год.

В письме также указано, что пешеходный переход, обозначен горизонтальной дорожной разметкой 1.14.1, «выполненной с применением вставок желтого цвета». Как пишет Мартынец, «хочется верить, что в ближайшем времени, хоть какая-то дорожная разметка, обозначающая «Пешеходный переход» , все-таки появится на этом участке».

Как сообщало Новости Крыма, глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев заявил, что город не отвечает за пешеходный переход в поселке Грэсовский, однако внес свои предложения по его оборудованию.

Напомним, что жители поселка Грэсовский в соцсетях обратились к руководству Республики и города Симферополя оказать содействие в установке светофора на пешеходном переходе по улице Кржижановского, 38.

Жители отмечали, что через этот участок дороги каждый день проходят дети, чтобы попасть в школу. На нем регулярно сбивали пешеходов.

Также, отмечалось, что ранее на этом пешеходном переходе светофор был установлен, но затем его ликвидировали.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей