Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Феодосийский инспектор ГИБДД предстанет перед судом

24.08.2016

Сотрудники Следственного комитета завершили расследование уголовного дела в отношении инспектора ДПС ОГИБДД отдела МВД России по Феодосии, который за 40 тыс руб обещал не привлекать виновного в ДТП к административной ответственности.

Об этом сообщила пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым.

«В июне 2016 года обвиняемый путем обмана убедил обратившегося к нему местного жителя, действовавшего в интересах лица, совершившего ДТП и скрывшегося с места его совершения, что за денежное вознаграждение в размере 40 тыс руб он сможет решить вопрос о непривлечении виновного к административной ответственности, в действительности не обладая указанными полномочиями», – сообщили в пресс-службе крымского следуправления.

В ведомстве уточнили, что в ходе проведения сотрудниками подразделения собственной безопасности МВД России по Республике Крым оперативно-розыскных мероприятий инспектор ГИБДД был задержан при получении части требуемой суммы денежных средств. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, части 3 статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). По мнению следователей, в ходе расследования уголовного дела были собраны достаточные доказательства, подтверждающие причастность обвиняемого к совершению преступления. В связи с этим уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей