Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Жителям крымских сел помогут настроить телевизоры

23.08.2016

В Крыму остаются 149 населенных пунктов, в которых граждане не могут принимать качественный телевизионный сигнал, однако до конца этого года проблем будет решена.

Об этом на заседании Совета министров Крыма сообщил заместитель председателя Совмина - министр внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрий Полонский.

«Мы выявили, что в 149 населенных пунктах, с численностью населения около 250 человек в каждом из них, граждане жалуются на качество приема телевизионного сигнала. Отмечу, что покрытием тем или иным способом на 100% обеспечена вся территория Крыма. При этом наибольшие проблемы испытывают жители малых и отдаленных населенных пунктов. Это может быть связано с тем, что граждане могут просто не знать каким образом получить этот телевизионный сигнал. Необходимо либо приобрести телевизионную приставку, либо перенастроить непосредственно телевизор в том случае, если в районе отсутствует цифровое аналоговое вещание, но при этом присутствует спутниковое вещание», - сказал Полонский.

По его словам, министерство совместно с «РТПЦ Республики Крым» разработало совместный план мероприятий и до конца этого года объедет все проблемные населенные пункты, откуда поступили жалобы на качество или отсутствие телевизионного сигнала, и в каждом конкретном случае установит, какая там причина.

«Естественно до конца года мы будем понимать что надо сделать. Либо нам совместно с РТПЦ подумать об установке дополнительных передатчиков, либо рекомендовать гражданам перенастроить спутники», - сказал Полонский.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей