Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов отказался комментировать претензии Киева по поводу морского права

23.08.2016

Глава Крыма Сергей Аксенов отказался комментировать претензии Украины относительно якобы имевших место нарушений обязательств в рамках Конвенции ООН по морскому праву.

«Я давно не комментирую претензии Киева, ну, они (должностные лица - прим. ред.) - больные люди», - сказал сегодня Аксенов журналистам.

«За что еще будут судиться? Ну, рыбы косяк зашел к нам, с территории Украины, и что? Будут судиться за эту рыбу, что мы ее заманили? ...Там, по-моему, полет мысли такой приобрел размах, что сложно даже какие-то прогнозы делать», - отметил глава региона.

Как сообщалось, Украина ведет работу по подготовке исков против РФ и в ближайшие время направит в международные судебные инстанции иск относительно нарушения российской стороной обязательств в рамках Конвенции ООН по морскому праву.

Как поясняли в украинском МИД, разбирательство направлено на обеспечение нарушенных РФ прав Украины в прилегающих к Крыму территориальном море, акваториях Черного и Азовского морей и Керченского пролива, включая права на природные ресурсы континентального шельфа.

ТАСС

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей