Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Во всех медучреждениях Севастополя обещают установить пожарную сигнализацию

22.08.2016

Автоматическая пожарная сигнализация будет установлена во всех медучреждениях Севастополя к концу года.

Об этом на аппаратном совещании в правительстве Севастополя заявил и.о. директора департамента здравоохранения Юрий Восканян.

«На финансирование мероприятий относительно установки автоматической пожарной сигнализации в медучреждениях города в текущем году предусмотрено 104,1 млн рублей. В настоящее время в конкурсных процедурах находится документация на сумму 101,6 млн рублей, что составляет 97,5%», – сказал Восканян.

Он отметил, что во всех 22 подведомственных организациях, в которых нет автоматической системы пожаротушения, она будет смонтирована до конца года. «Вся проектно-сметная документация готова и прошла экспертизу. Монтаж уже выполнен в 5 организациях, а в 3 сигнализация подключена. Монтаж во всех 22 подведомственных организациях будет завершен к 20 декабря текущего года», – пояснил Восканян.

20 августа он сообщил, что за 2,5 года в Севастополь поставлено 1 938 единиц медицинского оборудования. Из них 1 927 единиц уже введены в эксплуатацию и работают. Оставшиеся 11 единиц будут введены в этом году после завершения капитальных ремонтов помещений медучреждений.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей