Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте установили информационно-туристический навигатор

22.08.2016

Напротив здания ялтинского автовокзала на подпорной стене за счет средств муниципалитета был установлен новый информационно-туристический навигатор под общим названием «Ялта – город счастья».

Работы были проведены по поручению главы администрации города Ялты Андрея Ростенко. Контролировал действия подрядчика отдел эстетики, городской среды и рекламы департамента архитектуры и градостроительства администрации города Ялты, сообщает пресс-служба.

Конструкция навигатора представляет собой две металлические плоскости размерами 3х6 и 3х12 метров. На первой конструкции находится подробная карта города Ялты с обозначением ключевых объектов – санаторно-курортных, мест посещения, достопримечательностей и так далее. На второй конструкции размещена карта всего муниципального образования городской округ Ялта с указанием знаковых объектов посещения, размещения, туристических троп и маршрутов. Кроме того, на данной плоскости отображена транспортная сеть Республики Крым.

В рамках создания навигатора были полностью обновлены объемные буквы «Ялта – город счастья» и металлические конструкции, оборудована ночная подсветка. Размещенные карты для увеличения срока службы выполнены из оракала и заламинированы для защиты от выгорания.

Кроме конструкций в районе автовокзала глава администрации города Ялты Андрей Ростенко поручил специалистам проработать возможность дополнительной установки подобных навигаторов – предположительно, на парковках, у объектов посещений или на набережных поселков Южного берега.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей