Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе пообещали усовершенствовать работу приемных отделений поликлиник

22.08.2016

Работа приемных отделений медучреждений Севастополя будет усовершенствована в интересах посетителей.

Об этом журналистам заявил и.о. губернатора Дмитрий Овсянников после посещения одной из городских поликлиник.

«Мы с руководителем департамента здравоохранения проговорили ряд конкретных шагов, которые приведут к тому, что население почувствует положительные изменения в отрасли. Это, например, внедрение инфоматов, чтобы электронная очередь работала эффективнее, ведь не все являются пользователями сети интернет», – сказал Овсянников.

Кроме того, по его словам, «договорились о том, что в приемных отделениях появятся специалисты на компьютерах, чтобы людям было проще зарегистрироваться в очереди». «Наконец, решили вопрос оснащения приемных отделений кондиционерами. Постараюсь эту проблему взять на особый контроль», – отметил Овсянников.

Он также пообещал, что правительство Севастополя окажет помощь руководству департамента здравоохранения в наведении порядка в медучреждениях города.

20 июля директор департамент здравоохранения Юрий Восканян заявил о том, что врачи севастопольской государственной медицины 30% пациентов сознательно «выдавливают» в частную медицину, так как часто сами работают в ней. По его словам, есть врачи, которые работают в первой половине дня в госучреждении, а во второй – в частной медицинской фирме, куда и перенаправляют больных.

Директор департамента здравоохранения призвал горожан не стесняться сообщать обо всех подобных фактах на «горячую линию» и главным врачам учреждений. Он еще раз напомнил, что сегодня государственная медицина Севастополя «финансируется с избытком, с профицитом».

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей