Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Симферопольских предпринимателей могут лишить права на торговлю

22.08.2016

Первые восемь симферопольских предпринимателей по итогам рейда управления торговли городской администрации совместно с контролирующими органами через две недели могут лишиться права на торговлю из-за несоответствия объектов утвержденным властями нормам внешнего вида.

Об этом сообщил заместитель главы администрации крымской столицы Тейфук Гафаров, курирующий сферу торговли.

«В данном случае основные нарушения были в несоответствии специализации, несоответствии внешнего вида объектов, то есть некоторые предприниматели или игнорируют требования внешнего вида, или как-то укрепляют конструкции, что внешний вид никуда не годится. Субъектам предоставлено 14 дней на их устранение. В случае неисполнения требований администрация оставляет за собой право расторгнуть договор в одностороннем порядке», – подчеркнул Гафаров.

Он добавил, что власти пока входят в положение и обходятся предупреждениями предпринимателей, однако за ними последуют кардинальные методы борьбы. «Всех предпринимателей, которые являются победителями конкурсов на размещение нестационарных торговых объектов, мы призываем, чтобы они привели в соответствие внешний вид. Как только будет первое расторжение договора, за ним последует демонстративный снос. Пока мы идем навстречу, понимаем трудности бизнеса, но внешний вид для нас имеет большое значение», – заключил Гафаров.

В конце мая администрация Симферополя утвердила единый внешний вид летних кафе, нестационарных торговых объектов, остановочных комплексов и предупредила о расторжении договорных отношений с предпринимателями, которые не приведут облик конструкций в соответствие с новыми нормами.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей