Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Расходы бюджета Крыма выросли на 10,7 млрд рублей

22.08.2016

Расходная и доходная части бюджета Республики Крым на 2016 год претерпели очередные изменения, увеличившись соответственно на 9,8% и 12,5%.

Соответствующие изменения в бюджет республики сегодня сразу в двух чтениях приняли депутаты Госсовета Крыма.

«Нам необходимо внести соответствующие изменения за счет поступивших целевых средств из федерального бюджета, – пояснил спикер Госсовета Владимир Константинов. – По доходной части планируется увеличение доходов бюджета на 12,5% . По расходной части – увеличение расходов на 9,8%».

В частности, расходную часть бюджета планируется увеличить на 10,674 млрд руб, из которых 10,609 млрд пойдет на реализацию мероприятий федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя, а остальные 65 млн рублей – на софинансирование госпрограмм по развитию физкультуры и спорта.

Также Константинов сообщил, что запланировано перераспределение 96,4 млн руб бюджетных средств по мероприятиям госпрограмм соцподдержки граждан республики.

В середине июня на внеочередной сессии Госсовета Крыма депутаты поддержали предложение министерства финансов Крыма о перераспределении доходной части бюджета 2016 года. В частности, на 60,8 млн руб были увеличены плановые показатели налогов на доходы физлиц. Средства направлены на изменения расходной части бюджета.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей