Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымчане в октябре впервые получат единую квитанцию

22.08.2016

Практическое внедрение единого платежного документа (ЕПД) в Крыму начнется в октябре 2016 года и завершится в апреле следующего года.

Об этом в эфире радио «Спутник в Крыму» сообщила первый заместитель министра ЖКХ Крыма Юлия Кокарева.

«По планам МинЖКХ, первые платежные документы будут появляться в Республике, в частности, в Симферополе, с октября 2016 года. В апреле 2017 года мы планируем внедрить эту систему расчетов по всей Республике», – сказала Кокарева.

По ее словам, жители будут заранее проинформированы о подключении их домов к системе ЕПД.

«Перед тем, как единый платежный документ будет направлен жителям, в их доме будет размещено соответствующее объявление, либо выданы листовки в почтовые ящики. Жителей предупредят о том, что со следующего месяца оплату нужно производить по ЕПД. Будет указано, куда обращаться с заявлениями, куда задавать вопросы, как передавать показания приборов учета», – заверила замминистра.

Кокарева отметила, что новая система сделает процесс оплаты за услуги ЖКХ прозрачнее, проще и удобнее для потребителей, а также напомнила, что в России данная система действует с 2005 года.

СПРАВКА. Единый платежный документ – это форма единой квитанции, которая включает в себя различные начисления для оплаты жилищно-коммунальных услуг и ресурсов. 

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей