Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Хрусталевскую развязку Севастополя обещают благоустроить 1 сентября

22.08.2016

Хрусталевская развязка Севастополя должна быть благоустроена к 1 сентября.

Об этом журналистам заявил и.о. губернатора Дмитрий Овсянников.

«Благоустройство Хрусталевской развязки должно быть завершено к 1 сентября. Однако этот срок вызывает у меня сомнение», – сказал Овсянников.

Он сообщил о том, что побывал на объекте в прошедшие выходные дни. «И сегодня я там был и не увидел подрядчиков, которые выполняют работы. Наверное, ответственным руководителям департаментов, управлений необходимо там бывать чаще, чтобы срок был выполнен», – отметил Овсянников.

1 июля и.о. директора департамента городского хозяйства Андрей Чибисов сообщил журналистам, что Хрусталевская развязка подорожала на 18 млн рублей. «При ремонте Хрусталевской развязки были обнаружены проблемы. Часть работ, которая была выполнена предыдущей подрядной организацией, была признана не соответствующей проектным решениям. В частности, был положен асфальт недостаточного качества и высотные разметки были ниже проектных на 30 сантиметров. Если бы мы в таком виде запустили развязку, то не было бы водоотвода и в этом месте скапливалась вода», – сказал Чибисов.

11 июня губернатор Сергей Меняйло заявил журналистам о том, что ремонт и модернизация Хрусталевской развязки будут завершены к 1 августа.

Подрядчиком работ на Хрусталевской развязке сегодня является ООО «Строй-проект». Хрусталевская развязка разгружает транспортные потоки из Севастополя на Ялту и Балаклаву.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей