Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Более 20 тысяч крымчанок уже получили по 25000 рублей из средств материнского капитала

21.08.2016

Более 20 тыс владельцев сертификатов на материнский (семейный) капитал уже получили единовременные выплаты в размере 25 тыс руб.

Об этом сообщила пресс-служба Пенсионного фонда России (ПФР) по Республике Крым.

«В территориальные органы ПФР по Республике Крым поступило более 42 тыс заявлений от владелиц сертификатов на материнский (семейный) капитал на получение единовременной выплаты в размере 25 тыс руб. На сегодняшний день выплаты произведены 20,3 тыс семей республики, которые смогут использовать эти деньги на повседневные нужды», – сообщили в крымском Пенсионном фонде.

В организации напомнили, что воспользоваться правом на получение единовременной выплаты из средств маткапитала могут все семьи, которые получили (или получат право на сертификат на материнский капитал до 30 сентября 2016 года) и не использовали всю сумму капитала. Подать заявление на единовременную выплату могут все проживающие на территории России владельцы сертификата на материнский капитал вне зависимости от того, сколько времени прошло со дня рождения ребенка, давшего право на получение сертификата. Заявление о единовременной выплате из средств материнского капитала в размере 25 тыс руб или в размере остатка материнского капитала в сумме менее 25 тыс руб можно подать лично, обратившись в территориальное управление ПФР или многофункциональный центр, который оказывает государственные услуги ПФР, а также дистанционно, воспользовавшись Личным кабинетом гражданина на сайте pfrf.ru. При подаче заявления в электронной форме личное посещение владельцем материнского капитала клиентской службы не требуется. Заявление необходимо подать не позднее 30 ноября.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей