Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов поручил привести в единообразное состояние остановки транспорта

02.08.2016

Глава Крыма Сергей Аксенов дал поручение министерству транспорта разработать «дорожную карту» по приведению остановочных пунктов по всей республике в единообразное состояние.

Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.

«Сегодня состоялось совещание с Ассоциацией автомобильных перевозчиков Крыма, в рамках которого рассмотрены вопросы оформления лицензии на проведение медицинского освидетельствования водителей, формирования реестров остановочных пунктов как общероссийского, так и крымского значения и т.д., – написал Аксенов. – Так, в ходе мероприятия дал поручение министерству транспорта Республики Крым в рамках оптимизации маршрутной сети разработать «дорожную карту» по приведению остановочных пунктов в единообразное состояние».

По мнению главы Крыма, в каждом городе остановки должны быть выполнены в едином стиле и быть комфортными местами, где людям будет удобно ожидать транспорт. «Программу реконструкции остановочных пунктов должны принять в каждом муниципальном образовании», – уточнил Аксенов.

При этом глава республики отметил, что автоперевозчикам необходимо обратить внимание и на другие немаловажные вопросы: перевозку льготных категорий пассажиров и соблюдение правил дорожного движения.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей