Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Симферополя потратят 170 млн рублей на реконструкцию детского сада

19.08.2016

Администрация Симферополя потратит почти 170 млн руб на реконструкцию одного из старейших детских садов города – дошкольного образовательного учреждения №30 «Березка» по ул. Самокиша, 26.

Об этом сообщили в пресс-службе администрации города по итогам выездного совещания в детский сад главы администрации крымской столицы Геннадия Бахарева с целью осмотра здания долгостроя.

«Это один из самых старых детских садов в нашем городе, корпуса на данной территории построены еще в 1920 году. Конечно, они уже требуют сноса и введения в эксплуатацию новых зданий. Мы будем продолжать постепенно обновлять здание, начнем уже в этом году. Объем общего финансирования составит 168 миллионов», – информировал Бахарев.

По данным горадминистрации, строительство нового корпуса на территории детского сада «Березка» ведется еще с 2008 года. Основные работы выполнены, однако необходимо провести электричество, ввести в эксплуатацию отделы пищеблока, прачечной и установить мебель.

В конце мая прошлого года власти Симферополя направили 500 тыс руб на подготовку документации по реконструкции этого детского сада.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей