Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ялтинцы и гости курорта увидят работы всемирно известного акварелиста

18.08.2016

Выставка работ всемирно известного севастопольского акварелиста Александра Воцмуша и его землячки – талантливой художницы Дарьи Рыбиной откроется в ялтинской галерее «Почерк» 20 августа.

Об этом сообщила администратор галереи Ольга Ухань.

По ее словам, выставка получила название «Корабелка» в честь одного из любимейших художниками мест Севастополя. «Картины Воцмуша (Шумцова) – это, по сути, маленькие истории, изложенные легко и остроумно: на них изображен белый Севастополь и синее море, лодка-луна и адмиралы, сказочные дома и добрые собаки», – рассказала Ухань и уточнила, что работы художника посвящены не только морской тематике.

При этом, по словам представителя галереи, представленные также на выставке интереснейшие полотна Дарьи Рыбиной, выполнены маслом в авторской технике. «Ее картины отличаются цельностью, а в мазке по холсту буквально пульсирует жизнь», – поделилась Ухань, выразив уверенность, что непохожесть картин столь разных художников заставит зрителей почувствовать красоту и неординарность экспозиции в полном объеме.

Она также добавила, что выставка будет работать ежедневно до 5 сентября, а вход на нее свободный. «Все представленные картины будут доступны для приобретения в частную коллекцию», – заверила представитель галереи.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей