Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Крыма предупредили о возможных очередях на паром

18.08.2016

Власти Крыма предупредили о возможных очередях на Керченской паромной переправе и в аэропорту Симферополя из-за массового отъезда отдыхающих с 19 августа.

Об этом сообщили сегодня в Министерстве курортов и туризма региона.

«Массовый отъезд отдыхающих из Крыма будет с 19 августа по 11 сентября. Самое большое количество туристов будет уезжать с 26 по 29 августа. При этом основная нагрузка придется на 27 августа», - прогнозируют крымские власти.

В заявлении указано, что «основной туристический поток будет проходить через аэропорт Симферополя и Керченскую паромную переправу», поэтому на этих объектах транспорта «нужно создать все условия для нормального выезда пассажиров». «Представители Керченской паромной переправы и аэропорта Симферополя подчеркнули, что они примут надлежащие меры для организации отъезда туристов», - отметили в министерстве.

Власти советуют туристам приобретать электронные билеты на паром, что позволит сократить время ожидания на переправе.

Представитель оператора переправы - компании «Морская дирекция» сообщила ТАСС, что сегодня переправа работает штатно, время ожидания - до 1 часа. В дирекции обещают, что, если не помешает погода, паромы справятся с наплавом выезжающих из Крыма туристов.

Крым в 2016 году ожидает, по разным оценкам, от 6 до 7 млн туристов. В первом полугодии рост турпотока на полуостров составил почти 21%.

ТАСС

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей