Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Двое пострадавших в ДТП в Крыму будут направлены на лечение в Москву

18.08.2016

Двое пострадавших в ДТП с автобусом в Крыму 11 августа, один из которых ребенок, будут доставлены на лечение самолетом МЧС в Москву.

Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«С подмосковного аэродрома Раменское в Симферополь вылетел самолет «Суперджет-100» МЧС России для осуществления санитарно-авиационной эвакуации четырех человек, двое из которых, включая одного ребенка, пострадали в результате дорожно-транспортного происшествия. Остальные двое имеют различные заболевания и нуждаются в срочной высококвалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи», - сказал представитель МЧС.

Самолет оснащен специальными медицинскими модулями, аппаратами искусственного дыхания и необходимыми мониторами, а также современным оборудованием, которое позволяет оказывать медицинскую помощь пострадавшим во время полета. На борту самолета их будут сопровождать медицинский персонал отряда «Центроспас» МЧС России, Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Минздрава и психолог МЧС.

В Москве пациентов доставят для специализированного лечения в детскую городскую клиническую больницу номер 9 им. Г.Н. Сперанского, НИИ нейрохирургии им. Н.Н. Бурденко, Институт хирургии им. А. В. Вишневского.

11 августа около 17:20 мск рейсовый автобус, следовавший по маршруту Судак - Керчь, упал в обрыв с высоты 50 метров. Пострадали около 20 человек, семь человек погибли. Следователи возбудили уголовное дело по части 3 статьи 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц». По предварительным данным, водитель автобуса на повороте не справился с управлением, вылетел с трассы и упал в кювет.

ТАСС

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей