Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте отреставрировали видовую ротонду около «Эспаньолы»

16.08.2016

Беседка на обрывистом берегу при впадении в море речки Учан-Су, напротив гостиницы «Ореанда», которая несколько десятилетий была любимым местом отдыха ялтинцев и гостей курорта, долгое время была захламлена мусором, ограничивающем к ней доступ.

Отреставрировать ротонду и придать ей благопристойный вид удалось благодаря меценату, владельцу шхуны-ресторана «Эспаньола».

Работы шли на проятжении трех месяцев. И в минувшие выходные, в которые отмечался День города, ротонда предстала перед горожанами и в обновленном виде, сообщает пресс-служба администрации Ялты. 

«Хочется от всех горожан выразить слова благодарности предпринимателю, который не пожалел средств, сил и времени и преподнес городу такой подарок. Я помню, какой была беседка раньше, сегодня же ее не узнать. Ротонда преобразилась, здесь очень хорошо и уютно. Хочется верить, что беседка станет любимым местом для свадебных фотосессий и торжественных церемоний бракосочетания не только для ялтинцев, но и гостей нашего замечательного города», – выразил надежду глава администрации Ялты Андрей Ростенко.

В торжественной атмосфере в новой ротонде прошла первая регистрация брака. Познакомившись три года назад, Ирина и Андрей дали друг другу обещание, что они поженятся в любимом городе.

«Для нас большая честь быть первой парой, расписавшейся в новой ротонде. Она удивительно красивая. Надеемся, нашему примеру последуют и другие молодожены, и в городе появится новая традиция», – сказали Ирина и Андрей.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей