Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму для дооформления земли в Армянске подделали документы

16.08.2016

Прокуратура Армянска провела проверку исполнения требований земельного законодательства при завершении оформления прав на земельные участки, сообщает пресс-служба прокуратуры респулики Крым.

«Установлено, что местный житель обратился в администрацию с заявлением о предоставлении в пользование земельного участка. В качестве основания для завершения оформления прав на земельный участок в селе Перекоп он предоставил поддельную выписку из копии решения сессии Суворовского сельского совета о разрешении на разработку проекта землеотвода, в котором размер выделяемого участка увеличен на 0,45 га»,- отмечается в сообщении.

Ввиду незаконного получения права пользования участком большим по размеру, чем предусмотрено соответствующими решениями, прокурор направил материалы проверки в орган предварительного расследования для организации уголовного преследования.По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Ход расследования взят прокуратурой на контроль.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей