Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Стало известно имя погибшего в перестрелке на границе с Крымом военного

16.08.2016

Одним из двух погибших в перестрелке с диверсантами 7-8 на границе с Крымом является 22-летний механик-водитель боевой машины десанта Семен СЫЧЕВ.

Как сообщают СМИ, он служил по контракту в 247-м десантно-штурмовом полку ВДВ. Родом СЫЧЕВ из села Прималкинское Прохладненского района Кабардино-Балкарии. Его приятель Алексей ШВАЕНКО написал о смерти молодого человека еще 9 августа, до опубликования ФСБ официального заявления о произошедшем на границе. Подробности он рассказал на следующий день.

«Стоял в карауле, при попытке остановить диверсионную группу, получил два ранения. Ранения не смертельные. Умер по дороге в госпиталь, от большой потери крови», – написал ШВАЕНКО.

Напомним, в среду, 10 августа, ФСБ России сообщила о предотвращении совершения в Крыму террористических актов, подготовленных Главным управлением разведки Министерства обороны Украины. Отмечается, что объектами атак «были определены критически важные элементы инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова». При задержании предполагаемых террористов в результате перестрелки погиб сотрудник ФСБ РФ и военнослужащий.

Украинская сторона опровергает заявление ФСБ о ликвидации агентурной сети украинской разведки, которая готовила теракты в Крыму.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей