Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Мэр Ялты предлагает увеличить количество урн в городе

16.08.2016

В ходе очередного аппаратного совещания в понедельник, глава администрации города Ялты Андрей Ростенко поручил руководителям соответствующих управлений и департаментов увеличить количество урн в общественных местах, в частности, на остановках общественного транспорта, передает пресс-служба ялтинской горадминистрации.

«На всех ключевых остановках урны должны появиться в ближайшее время. Если необходимо, сократите между ними расстояние до минимального, со 100 метров до 40. Это касается и руководителей территориальных органов, ведь только вместе мы сделаем наш город красивым и частым», – сказал Андрей Ростенко.

Глава администрации города Ялты также предложил к следующему курортному сезону оборудовать центральные улицы урнами для раздельного сбора мусора.

«Я думаю, ялтинцы и гости города сами будут с интересом разделять, например, пластмассовые и стеклянные бутылки друг от друга. Нам необходимо продумать, кто будет убирать этот мусор, и куда он будет использоваться», – отметил Андрей Ростенко.

Он также подчеркнул, что в связи с ростом числа отдыхающих нужно увеличить объемы и кратность вывоза мусора, и дал поручения руководителям соответствующих управлений и департаментов. 

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей