Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Двое жителей Волгоградской области, пострадавшие в ДТП в Крыму, выписаны из больницы

16.08.2016

Двое жителей Волгоградской области, мужчина и 9-летний мальчик, пострадавшие при опрокидывании автобуса в Крыму, выписаны из больницы.

Об этом сегодня ТАСС сообщили в администрации региона.

«Двое жителей нашего региона уже выписаны - это мальчик 9 лет и мужчина. Еще двое волгоградцев, женщина и девочка, пока остаются на лечении в больницах Крыма», - сказали в ведомстве.

Как уточнили ТАСС в пресс-службе Министерства здравоохранения Крыма, выписанные мужчина и мальчик, а также женщина, которая остается в больнице Судака, - одна семья. Состояние женщины оценивается как средней степени тяжести. Также в больнице Симферополя остается пятилетняя девочка из Волгоградской области, которой накануне была проведена операция.

«Ребенок в сознании, находится в отделении ортопедии. Сейчас состояние девочки стабильное средней тяжести. Ее продержим еще дней 8-10, потом можно будет ее транспортировать в Волгоград обычным транспортом, борта МЧС не потребуется», - сообщил ТАСС главный врач республиканской детской клинической больницы (город Симферополь) Анатолий Олейник.

По последним данным, в больницах Симферополя, Феодосии и Судака находятся 12 человек, их состояние врачи оценивают как тяжелое и средней степени тяжести.

По данным следствия, 11 августа около 17:20 мск рейсовый автобус марки ПАЗ, следовавший по маршруту Судак - Керчь, в районе урочища Кизил-Таш упал в обрыв с высоты 50 метров. Следователи возбудили уголовное дело по части 3 статьи 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц». В результате ДТП шесть человек погибли, еще 14 были госпитализированы с различными травмами в больницы. Сообщалось, что среди пострадавших было четверо жителей Волгоградской области.

ТАСС

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей