Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Евпатории пройдет православная выставка-ярмарка

15.08.2016

С 20 по 31 августа в городе Евпатория по благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, при поддержке городской администрации и благочиния г. Евпатория, славянский форум искусств «Золотой Витязь» (г. Москва), в рамках духовно-просветительской программы «Единая вера — единая Русь Святая» пройдет православная выставка-ярмарка «Кладезь».

Об этом сообщают организаторы выставки.

В течение десяти дней на набережной им. В. Терешковой, где будет проходить выставка-ярмарка, можно будет приобрести изделия ручной работы мастерских Свято-Елисаветинского монастыря г. Минска, которые могут стать полезным подарком для друзей и близких. Это церковная утварь, иконы, именные подарки, керамические чайные наборы с росписью, декоративные свечи, душеполезные книги, аудио- и видео диски для детей и взрослых, целебные бальзамы и мази, изготовленные по старинным рецептам в сочетании с современными разработками, монастырский мед и чай, одежда, текстиль и многое другое.

Гостей ярмарки порадует художественное оформление изделий, но, главное, что каждое из них изготовлено с любовью и молитвой. Средства, собранные во время работы выставки-ярмарки, пойдут на дела милосердия: помощь многодетным семьям, одиноким, больным, строительство храма и дома для престарелых.

В рамках выставки пройдут концерты, творческие встречи, духовные беседы для различных категорий граждан — пожилых людей, дошкольников, студентов, школьников, работников культуры, здравоохранения, образования, социальной сферы.В программе для детей: экскурсия по культурно-исторической экспозиции «Белорусская хатка» с мастер-классом по народным ремеслам, кукольный театр «Батлейка». Спектакли проводятся через каждый час. После представления ребята смогут познакомиться с героями постановки, принять участие в играх и викторинах.

Время работы православной выставки-ярмарки: с 10-00 до 21-00. Вход свободный.

Справка: Свято-Елисаветинский монастырь основан в Минске 22 августа 1999 года. Сейчас в обители 7 храмов. Главной целью монастыря и Сестричества является духовная и социальная помощь болящим и страждущим людям. С этой же целью при монастыре созданы и действуют около 30 мастерских, в которых трудится 2000 человек. Среди мастерских — иконописная, швейно-вышивальная, керамическая, свечная, стенописно-мозаичная, столярная и многие другие. Мастера используют различные старинные техники, умело сочетая их с новыми технологиями и инструментами.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей