Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Белогорском районе продолжают формировать списки на получение жилья

14.08.2016

Формирование списков участников программы «Жилье для российской семьи» в Белогорском районе продолжается. По информации пресс-службы района, в рамках программы строится объект по ул. Чапаева – пр. Победы (157 жилая группа), в 8-м микрорайоне Евпатории.

«Приобретение жилья по программе возможно с использованием материнского капитала, собственных средств, а также использования ипотечных кредитов. За подробной информацией о составе документов, категории граждан, имеющих право на участие в Программе, обращаться в администрацию Белогорского района», - отметили в ведомстве.

Напомним, по данным министерства строительства и архитектуры РК, в январе-апреле 2016 года в Крыму введено в эксплуатацию 92,6 тыс кв м общей площади жилых домов, что в 2,5 раза больше, чем за январь-апрель 2015 года. В рамках программы «Жилье для российской семьи» строится жилой комплекс на 25 тыс кв метров в 8-м микрорайоне города Евпатория. Кроме того, для участия в программе отобрано 2 земельных участка в городах Алушта и Керчь, на каждом из которых запланировано строительство 10 тыс м кв жилья эконом-класса.

В Республиканский список уже включено 1107 жителей Крыма, желающих приобрести жилье экономического класса. За счет средств республиканского бюджета медицинским работникам, педагогам, государственным гражданским и муниципальным служащим, ведущим спортсменам полуострова, работникам физической культуры и спорта, социальной защиты, занятости населения, культуры, предоставляется социальная выплата в размере 30% стоимости жилья экономического класса.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей