Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Некий тайный инвестор хочет построит в Ялте марину и сеть отелей

14.08.2016

Крупный азиатский инвестор намерен построить уникальную яхтенную марину на 2 тыс яхт в Массандре на базе Ялтинского морского торгового порта.

Об этом сообщила пресс-служба Федерального парусного спорта Республики Крым.

«Речь идет о прямых инвестициях, которые через российского посредника будут вкладываться в развитие полуострова. Сами инвесторы хотят получать прибыль в виде дивидендов» – сообщил президент Федерации парусного спорта Крыма Алексей Андруцкий.

По его словам, стоимость проекта пока не афишируется, но речь идет об «очень больших деньгах». На данный момент проект находится в процессе согласования. «Места на территории порта хватит с запасом, в акватории имеется песчаная коса, на месте которой будет создан искусственный защитный мол. Это будет город в городе» – сказал Андруцкий и добавил, что новые гидротехнические сооружения смогут не только принять и обслужить 2000 больших яхт, но и швартовать круизные лайнеры.

Он отметил, что концепция марины предусматривает единый стиль, схожий со стилем, в котором выполнена центральная набережная Ялты. Инвестор поставил перед архитекторами задачу добиться аутентичного вида и исключить использование многоэтажек. Возвести яхтенную марину планируется к 2025 году.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей