Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму задержана подозреваемая в хищении выделенной на ремонт мемориала суммы

13.08.2016

Сотрудники полиции задержали подозреваемую в хищении свыше 10 млн рублей, предназначенных на реконструкцию мемориала в Симферополе, посвященного жертвам фашистского концлагеря.

Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«Следователи ГСУ ГУ МВД России по Москве совместно с оперативниками УЭБиПК установили, что злоумышленница совместно с неустановленными соучастниками от имени организации, имеющей признаки фирмы-однодневки, заключила договор с камнеобрабатывающим заводом на поставку гранита.

Материал предназначался для реконструкции мемориального комплекса в Симферополе, посвященного жертвам фашистского концлагеря. Во исполнение условий документа завод перечислил фирме денежные средства, однако злоумышленники не намеревались исполнять взятые на себя обязательства и присвоили деньги», - сообщила она.

Следствием столичной полиции возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Подозреваемая в совершении преступления задержана и заключена под стражу. «В ходе обыска в офисе и по месту жительства задержанной в Москве и Московской области изъяты мобильные телефоны, флеш-карты, банковские карты, планшетные и персональные компьютеры, ноутбуки, а также документы, имеющие значение для расследования уголовного дела», - рассказала Волк. Полицейские устанавливают соучастников подозреваемой.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей