Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму из-за непогоды перенесли церемонию награждения победителей «Детской Новой волны»

13.08.2016

Организаторы конкурса «Детская Новая волна», который проходит в международном детском центре «Артек», перенесли церемонию награждения победителей из-за сильного дождя и ветра, сообщила пресс-секретарь конкурса Дарья Белозерова.

«Примерно на час», - сказала она. Пресс-секретарь «Артека» Татьяна Григорец сообщила, что мероприятие «точно состоится в течение вечера». Церемония должна была начаться в 21:00 мск.

Корреспондент ТАСС с места рассказал, что «дождь лил такой, что голову из помещения высунуть было невозможно. Сейчас он прекратился, но дует ветер».

«Артек» принимает «Детскую Новую волну» в седьмой раз, финал конкурса проходит 11-13 августа. Основной идеей его проведения является объединение современным песенным творчеством детей из разных стран, развитие через музыку их взаимопонимания и дружбы. В этом году в конкурсе участвуют 15 юных исполнителей в возрасте от 8 до 12 лет из 11 стран.

В составе жюри известные артисты и композиторы: Евгений Крылатов, Лев Лещенко, Ирина Дубцова, Сергей Лазарев, Филипп Киркоров. Председатель жюри - народный артист России, продюсер и композитор Игорь Крутой.

ТАСС

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей