Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Госкомрегистр Крыма оборудует центральный офис камерами видеонаблюдения

13.08.2016

Все территориальные отделы Государственного комитета по госрегистрации и кадастру Республики Крым будут оборудованы камерами видеонаблюдения, а в центральном аппарате ведомства будет установлено 15 внутренних и 3 наружных камеры.

Об этом сообщили в пресс-службе Госкомрегистра со ссылкой на главу комитета Александра Спиридонова. 

По его словам, в центральном отделении уже на этой неделе будет установлено 18 видеокамер, в остальных территориальных отделах планируют установить по 3 портативных аппарата. «Планируется, что онлайн-трансляция работы специалистов будет доступна на портале Росреестра. Это усилит контроль общественности за работой должностных лиц. Видеонаблюдение поможет не только в организации беспрерывного мониторинга работы сотрудников комитета, но и улучшит качество предоставления госуслуг. Также устройства видеофиксации позволят повысить эффективность антитеррористической защищенности зданий», – цитируют в пресс-службе слова Спиридонова.

При этом в Госкомрегистре уточнили, что установленный законодательством порядок использования информации будет соблюден. «У всех сотрудников возьмут письменное согласие на оперирование персональными данными», – сказал Спиридонов.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей