Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Свалку под Симферополем обещают сделать незаметной для туристов

12.08.2016

Министерство ЖКХ за счет республиканского бюджета проведет первичные работы по рекультивации несанкционированной свалки в Мраморном со стороны туристического маршрута.

Об этом в ходе выезда на место несанкционированного складирования бытовых отходов в селе Мраморное Симферопольского района сообщил министр ЖКХ Сергей Карпов.

По словам министра, уже после обеда на место прибудет специальная техника, которая будет проводить работы по разборке завалов мусора, его засыпке и ограждению въездов на полигон. «Наша задача – это максимально оградить туристический маршрут от свалки. Работы будут проведены министерством ЖКХ силами ГУП «Крым Экоресурс» за счет средств, выделенных в этом году на уборку данных территорий, это порядка 15 млн рублей», – сообщил Карпов.

По его словам, эти работы займут один-два месяца. «Мы проведем работу в ближайшие месяц-два, пока у нас подготовительная работа, чтобы закрыть ее (свалку) со стороны заезда по туристическому маршруту: поставим сюда технику людей и начнем работу по ее уборке», – добавил он.

Он также рассказал, что незаконная свалка занимает 2 гектара, мусор на ней складировался в течение 35 лет. Официально местные власти запретили вывоз отходов на полигон только в конце 2015 года.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей