Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Появилась новая информация о крымских диверсантах

12.08.2016

Завербованный агент Главного управления разведки Минобороны Украины сообщил на допросе, как подбирал места для закладок бомб в Симферополе - на автовокзале и в аэропорту.

Видеозапись допроса агента Ридвана Сулеманова обнародовала ФСБ России.

На видеозаписи допроса Сулеманов сообщил, что 29 июля приехал в Симферополь,«посетил центральный автовокзал и аэропорт, где нашел четыре места для перспективной закладки самодельных взрывных устройств, подробно описал (их) и отправил Павлу Николаевичу (человек, который завербовал его в Запорожье в октябре 2015 года в качестве агента ГУР Минобороны Украины - прим. ред.)» .

30 июля Сулеманов отправился в аэропорт Симферополя, сделал пять фотографией и был задержан правоохранительными органами. По его словам, в июле 2016 года в Одессе от «Павла Николаевича» он получил «задание поехать в Симферополь и найти места для закладки взрывных устройств». «Критериями закладки должны были быть труднодоступность, легкость закладки, а также большое количество людей», - рассказал Сулеманов. Также он должен был проверить наличие видеокамер и частоту патрулирования правоохранительными органами.

ТАСС

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей