Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Личности погибших и пострадавших в ДТП в Крыму установлены

12.08.2016

Личности всех погибших и пострадавших в ДТП с участием рейсового автобуса под Феодосией установлены, сообщил сегодня ТАСС помощник руководителя следственного управления СК РФ по Крыму Владимир Трембач.

По последней информации, в результате аварии погибли шесть человек. В больницах на сегодняшний день, по разным данным, остаются 14 или 15 пострадавших.

«Личности всех потерпевших установлены, кроме одной, которая находится в больнице в тяжелом состоянии. Список большой, из разных регионов России», - сказал Трембач, не уточнив регионы.

Ранее сегодня ТАСС сообщал со ссылкой на главврача горбольницы Феодосии Александра Фоменко, что среди пострадавших были жители Волгограда (три человека), Читы (два человека), Южно-Сахалинска и Киева. Об одной девочке ничего неизвестно.

По данным следствия, 11 августа около 17:20 мск рейсовый автобус марки ПАЗ, следовавший по маршруту Судак - Керчь, в районе урочища Кизил-Таш упал в обрыв с высоты 50 метров. Следователи возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц». По предварительным данным, водитель автобуса на повороте не справился с управлением, после чего вылетел с трассы и перевернулся в кювет.

ТАСС

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей