Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В погранслужбе Украины подтвердили гражданство задержанного в Крыму Евгения Панова

11.08.2016

Задержанный по подозрению в организации терактов в Крыму Евгений Панов является гражданином Украины.

Это сегодня подтвердил на пресс-конференции спикер Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян.

«Панов является гражданином Украины», - сказал он, комментируя вопрос о его задержании.

Слободян также сообщил, что украинская сторона проверяет и другую информацию относительно Панова, но пока не может ее предоставить. «Мы проверяем эту информацию. Согласно закону о защите персональных данных, мы можем передавать ее только правоохранительным органам в рамках уголовных дел», - пояснил представитель погранслужбы.

Слободян также не смог уточнить, пересекал ли официально Панов границу между Украиной и Крымом. «Как я и говорил ранее, мы не можем комментировать этот вопрос», - сказал он корр. ТАСС.

Ранее сообщалось, что в Крыму задержаны лица из числа граждан Украины и России, оказывавшие содействие в подготовке террористических актов. По данным ФСБ, одним из организаторов предотвращенных терактов является Евгений Панов, 1977 года рождения, житель Запорожской области, сотрудник Главного управления разведки Минобороны Украины, который также задержан и дает признательные показания.

Киевский районный суд Симферополя сегодня около 16:00 намерен избрать меру пресечения в отношении Панова. ФСБ РФ ходатайствует о заключении его под стражу.

ТАСС

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей