Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму хотят построить газопровод Керчь - Симферополь - Севастополь

11.08.2016

Госпредприятие «Черноморнефтегаз» получило разрешение на строительство магистрального газопровода Керчь – Симферополь – Севастополь с отводами к Симферопольской и Севастопольской ТЭС.

Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

«Газопровод Керчь – Симферополь – Севастополь соединит магистральный газопровод Краснодарский край – Крым, строительство которого ведет ООО «Стройгазмонтаж», с существующей газотранспортной системой полуострова, а также со строящимися электростанциями в Симферополе и Севастополе», – уточнили на «Черноморнефтегазе».

На предприятии добавили, что проект также предусматривает строительство двух газораспределительных станций в Симферополе и Севастополе для обеспечения надежного газоснабжения потребителей Крыма. В настоящее время ведется выбор подрядчиков для выполнения строительных работ по данному объекту.

Ранее министр топлива и энергетики Республики Крым Светлана Бородулина сообщала, что строительство газопровода из Краснодарского края в Крым идет с опережением, и первый газ с материка поступит на полуостров уже к Новому году.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей