Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастопольский трудовой инспектор заплатит 360 тысяч рублей штрафа

11.08.2016

Севастопольский городской суд назначил сотруднику трудовой инспекции наказание в виде штрафа в 360 тыс руб за покушение на мошенничество с использованием служебного положения.

Об этом сообщили в пресс-службе суда.

«При проведении проверки в одной из коммерческих фирм Севастополя, сотрудник трудовой инспекции выявил нарушения законодательства. Главный госинспектор осознавал, что в данной ситуации необходимо составить 3 административных протокола. Однако проверяющий воспользовался неосведомленностью руководителя фирмы, сообщив, что его привлекут к ответственности по 8-ми эпизодам административных правонарушений и общая сумма штрафов достигнет 450 тыс рублей. За якобы несоставление пяти протоколов проверяющий потребовал заплатить ему 100 тыс руб», – уточнили в пресс-службе и добавили, что распорядиться деньгами инспектор не успел, потому как передача состоялась под контролем сотрудников полиции, куда обратился потерпевший.

Севастопольский городской суд признал трудового инспектора виновным в покушении на мошенничество с использованием своего служебного положения и назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере 360 тыс руб.

В пресс-службе также отметили, что наказание понес и руководитель фирмы. За выявленные нарушения трудового законодательства по трем эпизодам ему назначено административное наказание в виде штрафов на общую сумму 130 тыс руб.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей