Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Мошенница заработала 10 миллионов на симферопольском мемориале

11.08.2016

Правоохранители задержали подозреваемую в хищении более 10 миллионов рублей, которые были предназначены на реконструкцию мемориала в Симферополе, посвященного жертвам фашистского концлагеря.

Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По ее словам, было установлено, что злоумышленница вместе с соучастниками от имени организации, которая имеет признаки фирмы-однодневки, заключила договор с камнеобрабатывающим заводом на поставку гранита.

«Материал предназначался для реконструкции мемориального комплекса в Симферополе, посвященного жертвам фашистского концлагеря. Во исполнение условий документа завод перечислил фирме денежные средства, однако злоумышленники не намеревались исполнять взятые на себя обязательства и присвоили деньги», – сказала Волк.

Следствие полиции Москвы возбудило уголовное дело по статье «Мошенничество». Подозреваемую задержали и заключили под стражу.

«В ходе обыска в офисе и по месту жительства задержанной в Москве и Московской области изъяты мобильные телефоны, флеш-карты, банковские карты, планшетные и персональные компьютеры, ноутбуки, а также документы, имеющие значение для расследования уголовного дела», – рассказала ВОЛК.

Она добавила, что полицейские устанавливают соучастников подозреваемой.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей