Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Доставлять грузы для Керченского моста начали по отдельной дороге

11.08.2016

На Тамани в полном объеме начала работу технологическая дорога, созданная специально для обеспечения грузами строительства моста через Керченский пролив, железнодорожных и автодорожных подходов к нему.

Транспорт, задействованный в стройке, перенаправлен на эту дорогу, сообщается на сайте Федерального дорожного агентства.

Технологическая дорога проходит вне населенных пунктов Темрюкского района. Это дорога с асфальтобетонным покрытием протяженностью около 50 километров. Ее назначение – обеспечение доставки грузов автотранспортом не только для строительства моста через Керченский пролив, но и подходов к нему.

«С началом работы этой дороги все субподрядные организации, участвующие в стройке моста и подходов к нему, проинформированы о необходимости прекращения движения по дорогам местного значения Темрюкского района», - уточняется на сайте.  

В конце июня мостостроители приступили к восстановлению участков межмуниципальных дорог Тамани. Полное восстановление планируется завершить осенью. Последний ремонт здесь проводился  в 2011-2012 годах, а есть участки, которые не ремонтировались уже почти 10 лет.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей