Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Дорога на Лучистое превратилась в «высокогорный афганский кишлак»

11.08.2016

В селе Лучистое (Алуштинский регион) состоялось выездное совещание по вопросу возобновления ремонтных работ на участке дороги «Харьков – Симферополь – Алушта – Ялта – Лучистое».

Как сообщает пресс-служба администрации Алушты, работы по ремонту этого  участка были приостановлены в 2014 году. В настоящее время между заказчиком - ГКУ РК «Служба автомобильных дорог Республики Крым» и генподрядчиком - фирмой «Созидатель» ведутся судебные тяжбы.

Как подчеркнула глава муниципального образования городской округ Алушта Галина Огнева, информация об объемах строительных материалов, которые необходимо завезти, должна быть предоставлена до конца недели. 

«Во время утрамбовки щебнем движение по дороге будет на определенное время приостановлено. Надеемся, что наши дети к сентябрю будут ездить по безопасной дороге», - отметила Огнева. 

В то же время депутат городского совета Алушты Алан Туриев считает, что с началом работ медлить нельзя. 

«Я не знаю, какая техническая сторона вопроса, но работы нужно начинать завтра. Тут ездят мои дети и мои ученики. Вообще эта дорога превратилась в высокогорный афганский кишлак. А жители эту дорогу просто перекроют», - отметил местный депутат. О готовности к сотрудничеству и заключению мирового соглашения сообщил представитель генподрядчика  - фирмы «Созидатель». 

«Мы готовы эту дорогу сделать, приложить все усилия при наличии документации», - отметил он.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей