Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов рассказал о работе Керченской переправы после прорыва диверсантов

11.08.2016

Время ожидания на Керченской паромной переправе, которое увеличивалось в связи с усилением мер безопасности после предотвращения терактов на полуострове, вновь сократилось и составляет 2 часа на выезд и не более двух с половиной часов на въезд в Крым, сообщил в эфире телеканала «Россия 24» глава Крыма Сергей Аксенов.

В среду ФСБ заявила о предотвращении в Крыму терактов, подготовленных главным управлением разведки минобороны Украины. Владимир Путин заявил, что встречаться в «нормандском формате» в таких условиях бессмысленно.

Аксенов сообщил, что в связи с усилением мер безопасности в течение двух дней после предотвращения теракта на полуострове время ожидания на Керченской паромной переправе достигало 7 часов.

«Связано это было с тем, что проверялись все машины, выезжающие с территории Республики Крым. Но сейчас не более двух часов ожидание составляет на выезд из Крыма, на въезд тоже не более двух с половиной часов… Туристы чувствуют себя в безопасности. Курорты работают все в полную силу, никаких проблем на сегодняшний день в обычной жизни для крымчан нет», — сказал Аксенов.

Он также подчеркнул, что в данный момент обстановка на курортах полуострова спокойная, турпоток больше на 20 % по сравнению с этим же периодом прошлого года.

По словам Аксенова, на погранпереходах больших очередей также нет.

«Мобилизованы все силы, все резервы, которое были в распоряжении наших пограничников, министерства обороны. Досмотр проводится сразу по нескольким направлениям, то есть открыты все шлагбаумы. Мы стараемся сделать все возможное, чтобы туристы не почувствовали никаких затруднений в связи с усилением режима безопасности», — подчеркнул глава Крыма.

По его словам, власти полуострова регулярно мониторят ситуацию при помощи социальных сетей и сообщений на горячую линию Совета министров Крыма. Острых моментов на сегодняшний день на границе нет.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей