Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Во время проверки на симферопольском Привозе продавцы бросали товар

10.08.2016

Сотрудники Федеральной налоговой службы Крыма провели рейд на рынке «Привоз», во время которого было проверено более 450 объектов торговли.

Как сообщили в ведомстве, сотрудники рынка всячески пытались помешать проверке, продавцы бросали свой товар, чтобы не общаться с налоговиками.

«В самом начале проверки налоговики столкнулись с фактами выдачи кассовых чеков на въезде на территорию «Привоза» с нарушением действующего законодательства. К тому же работники ООО «Симпривоз», которые осуществляют сбор средств за въезд на территорию рынка, попытались воспрепятствовать проверочным мероприятиям и законным требованиям представителей налоговой службы. Уже первый анализ полноты оприходования выручки от проводимой деятельности показал существенные расхождения между реальными доходами и предоставляемой ООО «Симпривоз» налоговой отчетности», — сообщили в УФНС.

Во время рейда многие реализаторы бросали торговые точки и наблюдали за работой сотрудников налоговой со стороны.

«Во время рейдовых мероприятий, группа торгующих на рынке с целью избежать общения с представителями налоговых органов, оставили свои торговые места вместе с товаром, наблюдая за действиями проверяющих со стороны. Налоговики насчитали 277 таких брошенных или закрытых объектов», — рассказали в ведомстве.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей