Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму пройдут концерты Ансамбля Донских казаков

10.08.2016

Государственный академический ансамбль песни и пляски Донских казаков им. А. Квасова празднует в 2016 году 80 лет со дня образования.

В рамках юбилейного тура по городам России состоятся концерты в городах Республики Крым:  15 августа в Евпатория (театр им. А.С Пушкина), 16 августа в Симферополе в Музыкальном театре, 17 августа в Севастополе, 18 августа в Ялте (театр им. А.П Чехова), 19 августа в Саках и 20 августа в Керчи. Об этом сообщает пресс-служба Мининформа РК.

«В программу концерта включены лирические и плясовые казачьи песни донского края, посвященные героическим страницам прошлого и настоящего донских казаков, сюжетные танцы, хореографические миниатюры, шуточные танцы. Вниманию зрителей будут представлены излюбленные публикой номера, которые входят в золотой фонд России и составляют неотъемлемую часть репертуара», - добавили в пресс-службе.

Ансамбль песни и пляски Донских казаков в разные годы побывал с концертами в Болгарии, Польше, США, Франции, Германии, Швеции и многих други странах мира.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей