Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Прокуратура требует вернуть в собственность Севастополя 20 га

10.08.2016

Прокуратура Нахимовского района провела проверку законности приобретения членами обслуживающего кооператива «ЖСТИЗ «Каньон» прав на земельные участки в районе улиц Федоровская, Линия 1 и Линия 2 Качинского шоссе в г. Севастополе.

Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

«Установлено, что в октябре-ноябре 2013 года членами указанного кооператива получены свидетельства на право собственности на земельные участки общей площадью 20 га. Основанием для выдачи правоустанавливающих документов на землю якобы послужило распоряжение Севастопольской городской государственной администрации, которое органом исполнительной власти не издавалось. Таким образом, земельные участи выбыли из собственности города вопреки требованиям земельного законодательства», - уточнили в прокуратуре Севастополя.

По материалам прокурорской проверки следственным органом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение).

Кроме того, прокуратурой района в Нахимовский районный суд подано 11 исковых заявлений о признании недействительными правоустанавливающих документов и истребовании указанных земельных участков из чужого незаконного владения. Исковые заявления судом приняты к производству.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей