Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Поклонская прокомментировала прорыв диверсантов

10.08.2016

Прокурор Крыма Наталья Поклонская от себя лично и от коллектива крымской прокуратуры выразила соболезнования семьям военных, погибших при предотвращении диверсии Украины на полуострове.

Об этом она написала на своей странице в «Живом журнале».

«От себя лично и от всех сотрудников прокуратуры Республики Крым выражаю глубокие и искренние соболезнования родственникам и сослуживцам погибших сотрудников силовых ведомств. Они - наши герои, наши защитники. Они положили свои жизни, защищая Родину. Мы ими гордимся и скорбим в связи с такой утратой», - написала Поклонская.

По ее словам, украинские политики уже давно избрали преступные методы с целью расшатать мир в российском Крыму. «Они ведут реальную войну против собственных граждан на Донбассе - убивают женщин, детей и стариков. Не стоит удивляться тому, что эти люди хотят принести насилие и на мирную крымскую землю», - отметила прокурор Крыма.

В Крыму отдыхает большое число жителей разных частей Украины и к ним на полуострове все относятся с уважением, подчеркнула она. «Властям Украины, по всей видимости, такое положение дел очень не нравится. Готовя такие диверсии, они не брезгуют тем, что могут погибнуть и граждане их страны», - заявила Поклонская.

Она также сообщила, что все правоохранительные ведомства Крыма сейчас работают в усиленном режиме. «Мы сделаем все, чтобы Крым оставался спокойным, красивым и гостеприимным регионом РФ», - отмечает Поклонская.

ТАСС

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей